В Украине разоблачили судью-взяточницу: что ей грозит?

29 March 2023 20:49:14    

В Украине в одном из районных судов Одессы Служба безопасности совместно с НАБУ разоблачили судью в коррупции. Ей грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества, информирует Служба безопасности Украины в Телеграм.


Судья организовала схему получения взяток за вынесение "нужных" судебных решений. Задокументирован факт, когда она просила неправомерную выгоду у местного жителя.

За деньги взяточница "гарантировала" гражданину положительное решение по судебному делу по долговым обязательствам. Правоохранители задокументировали факт получения судьей первой части взятки в размере 4 тысяч долларов.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) решается вопрос об уведомлении судьи о подозрении.

Сейчас идет расследование для установления всех обстоятельств преступления. Злоумышленнице грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что Украина достигла прогресса в предотвращении коррупции в отношении членов парламента, судей и прокуроров. Об этом идет речь в отчете группы государств Совета Европы против коррупции (GRECO).

Читати далі »

Live

»

 

 

Copyright © 2026 strichka.com
E-mail: [email protected]
Powered by QCMS