Любые изменения в командном составе армии РФ не приведут к изменению на фронте — пояснения эксперта

29 March 2023 21:08:15    

Любые изменения в командном составе российских оккупационных войск — это замкнутый круг для самой армии РФ. Такое мнение сегодня, 29 марта, в эфире телеканала FREEДОМ высказал военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко.

Он считает, что вне зависимости от того, какой генерал будет поставлен на командование того или иного направления, — это все равно не изменит общей концепции тактики и стратегии ведения боевых действий армией РФ.

"Они выучены исключительно по одним и тем же, грубо говоря, учебникам, используют одни и те же методы. Они практически не заняты тем, что могут как-то проявлять свою собственную инициативу, и не проявляют никакого креатива, скажем так. Все действия российских войск — это исключительно калька с советского периода с незначительными изменениями, с учетом современных каких-то элементов ведения боевых действий", — пояснил Александр Коваленко.

В то же время, отметил эксперт, президент РФ Владимир Путин не будет понижать в звании или лишать каких-то регалий провинившихся генералов, не будет устраивать публичную порку.

"Это еще со времен КГБ у него выработалась такая система: не выносить на общее обозрение собственные поражения. Все идет по плану, все отлично, все прекрасно", — обратил он внимание.

Александр Коваленко добавил, что провинившихся генералов могут отправить на другие участки службы, например, на Дальний Восток.

https://www.youtube.com/watch?v=oZVTWYf33iI

Читайте также: “Угледарский мясник” оказался трусом: почему российский генерал Мурадов может лишиться своей должности (ВИДЕО)

The post Любые изменения в командном составе армии РФ не приведут к изменению на фронте — пояснения эксперта appeared first on Freedom.

Читати далі »

Російське вторгнення Live

Російське вторгнення »

 

 

Copyright © 2026 strichka.com
E-mail: [email protected]
Powered by QCMS