Российский империализм застрял в головах россиян, — Шейтельман

30 March 2023 15:11:33    

Подавляющее большинство граждан РФ не знают истории своей страны, но свято верят, что захваченные ранее территории — это исконно русские земли. Об этом в эфире телеканала FREEДОМ заявил политтехнолог и писатель Михаил Шейтельман. Путин до сих пор считает, что он руководит СССР, а россияне избрали его, чтобы собрать все эти территории в одно государство.

"К сожалению подавляющее большинство россиян вообще не знают и не помнят, в какой стране они живут, и где эта страна находится. А также президент Владимир Путин тоже не знает, какой страной он руководит. И это проявляется каждый день в каждом слове. Путин решил, что он руководит всей советской территорией, которая называлась СССР. Он считает, что его избрали жители Советского Союза, избрали его президентом", — говорит Шейтельман.

Политтехнолог убежден, что Путин не мог бы выиграть выборы ни в Украине, ни в Казахстане, ни даже в Беларуси.

"Он никто для этих людей, он очень не подходит для всех стран. Он забывает, что когда разваливался Советский Союз, образовалась не одна страна, а 15. И население оставшихся 14 стран больше, чем население Российской Федерации. Он президент достаточно небольшой страны — Российской Федерации, а на карте выглядит как большое такое пятно. Но это маленькая экономика, это никакая наука, там полное отсутствие культуры", — говорит эксперт.

Шейтельман подчеркнул, что Путин думает, что он император и это же ощущение у россиян есть.

"Я не знаю, кто из них кого заразил то ли россияне Путина, то ли Путина россиян. Они говорят "мы великая страна". Но когда они такой стали, если за 33 года существования нет никаких достижений. Ни один россиянин не может назвать ни одного достижения за 33 года их страны. Но они приписывают себе историю других стран, которые находились на этой территории, но не имеют к ним никакого отношения. Вот это называется виртуальный империализм", — сказал гость эфира.

https://www.youtube.com/watch?v=epFAFl5aCN8

The post Российский империализм застрял в головах россиян, — Шейтельман appeared first on Freedom.

Читати далі »

Російське вторгнення Live

Російське вторгнення »

 

 

Copyright © 2026 strichka.com
E-mail: [email protected]
Powered by QCMS