
Силы обороны Украины системно и планомерно снижают боевой потенциал путинской армии. И одна из ключевых составляющих победы — не только освобождение оккупированных Россией территорий, но необходимость привести российскую армию в такое состояние, когда она не сможет больше угрожать никому в мире. Такое мнение сегодня, 1 апреля, в эфире телеканала FREEДОМ высказал военный эксперт Владислав Селезнев.
Он напомнил, что от постоянных обстрелов армии РФ до сих пор страдают, в том числе оккупированные территории Херсонской, Сумской, Харьковской, Черниговской областей.
“Ориентируясь на сводку Генерального штаба ВСУ, можем фиксировать минометные, артиллерийские, авиационные обстрелы приграничных регионов Украины, которые уже давно освобождены от путинской оккупации. Речь идет об отдельных приграничных районах Черниговской, Сумской, Херсонской и Харьковской областей. Это также отдельные населенные пункты на территории Донецкой, Луганской и Запорожской области”, — отметил гость эфира.
По его словам, в последнее время россияне все чаще начинают использовать авиационную компоненту: бомбардировщики, которые запускают баражирующие боеприпасы, планирующие бомбы, которые несут огромные разрушения и, соответственно, риск и для здоровья и жизни как украинских воинов, так и мирных жителей.
“Поэтому, безусловно, планомерное уничтожение военного потенциала путинской армии, результатом которого будет физическая невозможность использовать именно вооруженные силы Российской Федерации для совершения актов агрессии не только в отношении Украины, но и любой другой страны, — вот это самый главный фактор, на который сейчас и ориентируются украинские Силы обороны. Освободить территории — это лишь малая толика вклада в нашу общую победу. Необходимо привести российскую армию в такое состояние, когда она не сможет угрожать никому в мире”, — резюмировал Селезнев.
Читайте также: Какая техника нужна ВСУ для освобождения территорий, пояснил военный эксперт
Как сообщалось ранее, российские оккупанты продолжают сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. За прошедшие сутки украинские военные отбили 70 атак противника на указанных направлениях.
The post Освободить территории — лишь часть победы Украины, необходимо сделать армию РФ небоеспособной, — Селезнев appeared first on Freedom.