На Киевщине швейная компания «Ярослав» оборудовала одну из фабрик СЭС

03 April 2023 09:44:05    

В Киевской области швейная компания "Ярослав" установила на своем предприятии в Богуславе солнечную станцию.

Ее мощность достигает 270 кВт, сообщает директор компании Александр Борсук в Facebook.

Он рассказал, что солнечная станция сможет полностью обеспечить все потребности фабрики в солнечные дни.

"Для того чтобы полностью стать независимыми ведем переговоры по другим направлениям добычи энергии", – добавил Борсук.

В обсуждении поста в Facebook он отметил, что энергию, производимую в выходные дни, когда фабрика не будет работать, компания планирует продавать в сеть.

Как известно, Богуславская суконная фабрика была основана в 1880 году. В настоящее время предприятие специализируется на производстве платков, пледов, одеял, пончо, спецодежды, ткани для обуви.

Напомним, в Украине экоактивисты из общественной организации "Экоклуб" реализуют проект установки солнечных панелей для шести медицинских заведений.

Ранее в эксклюзивном комментарии для ЭкоПолитики настоятель католической церкви на Позняках в Киеве Матеуш Адамски рассказал, что на крыше здания установили 98 солнечных панелей, мощность которых достигает 53 кВт.

The post На Киевщине швейная компания «Ярослав» оборудовала одну из фабрик СЭС first appeared on Регион Киев Медиа.

Читати далі »

Live

»

 

 

Copyright © 2025 strichka.com
E-mail: [email protected]
Powered by QCMS