Беспилотный летательный аппарат Akinci компании Baykar, на котором стоит украинский двигатель, в ходе испытаний атаковал цель на расстоянии 140 км.
Об этом сообщили в Twitter компании 31 марта.
Согласно информации в твите, БПЛА подняли в небо в городе Чорлу (провинция Текирдаг). Цель поражена в районе Синопа в Черноморском регионе. Расстояние между беспилотником и целью на момент запуска составляло 140 км. После стрельбы беспилотник приземлили в Чорлу.
Стрелял Akinci сверхзвуковой ракетой IHA-230. Как уточнил технический директор и совладелец компании Baykar Сельчук Байрактар, это было первое в Турции испытание стрельбы сверхзвуковой управляемой ракетой.
The post Турецкий беспилотник Akinci впервые запустил ракету на 140 км first appeared on Регион Киев Медиа.