Украинцам объяснили, ждать ли повесток в Viber и Telegram

03 April 2023 13:31:22    

AGEtOWtojO2B4m3wYWZyQMLdbmZIFxKYs90b0jty

Повестки в мессенджерах Viber и Telegram высылать не будут, так как это невозможно на данный момент.

Об этом рассказал вице-премьер-министр Михаил Федоров в интервью «Лига.НЕТ», передает «Хвиля».

Народный депутат, член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Украины Федор Вениславский заявил во время телемарафона, что база телефонных номеров мужчин призывного возраста была сформирована, чтобы им могли отправлять повестки в мессенджеры.

Федоров заявляет, что это невозможно.

«Это невозможно сделать, пока нет качественного реестра военнообязанных, а к идентификатору реестра не привязан верифицированный номер телефона», — отметил он.

Вице-премьер добавил, что в Украине нет верификации номера телефона и человека в государстве.

«Я даже не говорю сейчас о Конституции и постановлениях. Чисто технически это невозможно условно сделать в этом году», — подчеркнул он.

Гетманцев — главная проблема Украины. В беседе с Георгием Биркадзе разобрали, что делать с экономикой после войны:

Сообщение Украинцам объяснили, ждать ли повесток в Viber и Telegram появились сначала на VNews.com.ua.

Читати далі »

 

 

Copyright © 2025 strichka.com
E-mail: [email protected]
Powered by QCMS