=»art_date m-0″>Фото Патрульной полиции Черниговской области Вчера в день в полицию поступило сообщение, что на автодороге М-01 произошло дорожно-транспортное происшествие — столкнулись два легковых автомобиля: Volkswagen Passat и ВАЗ-2106. На место сразу направили один из патрульных экипажей.
Патрульные выяснили, что 36-летний водитель ВАЗа, двигаясь по второстепенной дороге и приближаюсь к перекрестку, не предпочел автомобиль Volkswagen, двигавшийся по главной дороге. В результате произошло столкновение.
Во время общения с водителем ВАЗа полицейские заметили у него внешние признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти тест с помощью прибора Драгер. Результат — 2,99 промилле.

Инспекторы составили на гражданина два админматериала: по ст. 130 (Управление в состоянии алкогольного опьянения) и ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее за собой ДТП) КУоАП.
"Время Черниговский" писал о ДТП:
Источник: Патрульная полиция Черниговской области
Сообщение На Черниговщине нетрезвый водитель совершил ДТП – драгер показал почти 3 промилле появились сначала на Черниговская правда.