В Варшаве открылся новый центр помощи для украинцев

04 April 2023 13:37:27    

GdeeF8hUUoqpWTIxW9MnFOvNXOsE1GWZTmgdwazK

В Варшаве открыли Центр помощи и поддержки для лиц с опытом миграции и беженства, в котором можно получить бесплатную помощь, связанную с доступом к образованию, медицине или в решении документных вопросов в администрациях и учреждениях.

Центр открыл Фонд «Польский Миграционный Форум». Заведение расположено по адресу ул. Górczewska 137. Он будет работать с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Предварительной регистрации не требуется, достаточно лишь прийти непосредственно в центр. По предварительной регистрации доступны бесплатные консультации, которые предоставляются также онлайн:

— психологов для взрослых, молодежи и детей;
— юристов;
— акушерки;
— специалистов по легализации пребывания;
— бизнес-консультантов;
— карьерных консультантов;
— другое: если в чем-то нуждаетесь, обратитесь в Фонд и работники проверят, как и чем могут помочь.

Записаться на визит к любому из вышеперечисленных специалистов можно по телефону +48 692-913-993 или написав по адресу: [email protected]

В центре работает также комната для детей в возрасте от 3 до 8 лет, где на попечении воспитателей можно оставлять детей до четырех часов в день. Кроме рабочих дней, комната для детей работает в субботу с 10:00 до 14:00. Воспитательницы говорят на украинском и русском языках.

В центре будут помогать иностранцам, независимо от того, когда и откуда они въехали в Польшу. Специалисты консультируют на разных языках, в частности на украинском, русском, польском, белорусском, английском, французском, испанском, чеченском, даре, пушту.

Источник: Yavp.pl

Сообщение В Варшаве открылся новый центр помощи для украинцев появились сначала на VNews.com.ua.

Читати далі »

 

 

Copyright © 2025 strichka.com
E-mail: [email protected]
Powered by QCMS