В Германии открыли завод по производству летающих автомобилей

05 April 2023 10:55:04    

Компания Volocopter торжественно открыла ангар-цех по производству воздушных такси в Брухзале, земля Баден-Вюртемберг.

Планируется, что полностью электрические, так называемые воздушные такси от этого производителя, будут использоваться на Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Производитель по-прежнему ожидает одобрения и сертификации нового типа летательного аппарата, который может взлетать и приземляться вертикально. До коммерческой «премьеры» остается менее 500 дней.

«Я уверен, что мы будем первыми в мире, кто будет совершать коммерческие полеты», — заявил журналистам руководитель компании Дирк Гоке. По его словам, компания сможет в будущем производить 50 таких аппаратов в год.

Побывавший на презентации министр транспорта Фолькер Визинг заявил о «начале новой эры», и что мечта иметь дешевый, тихий, без выбросов, транспорт в городе «стала ближе для многих».

 

The post В Германии открыли завод по производству летающих автомобилей first appeared on Регион Киев Медиа.

Читати далі »

 

 

Copyright © 2025 strichka.com
E-mail: [email protected]
Powered by QCMS