Украина получит от США 2,5 млрд долларов на пенсии и соцвыплаты

06 April 2023 02:43:37    

QXwqtsLwyMBjeduoraZvAyjIb3L05BiLqAXJWGJm

Министр финансов Украины Сергей Марченко и Региональный директор Всемирного банка по делам Восточной Европы (Беларусь, Молдова и Украина) Аруп Банерджи подписали Соглашение о предоставлении Украине гранта в размере 2,5 млрд долларов.

Об этом сообщает Министерство финансов Украины.

Грантовые средства предоставлены Соединенными Штатами Америки и направлены в Целевой фонд многих доноров как четвертое дополнительное финансирование в рамках проекта «Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине (PEACE in Ukraine)».

Это второй грант Соединенных Штатов из запланированных на 2023 год на общую сумму 9,9 млрд долларов.

«Неизменная и действенная поддержка Всемирного банка в рамках уникального инвестиционного Проекта PEACE in Ukraine позволяет Правительству Украины на должном уровне выполнять основные государственные функции, а также решать неотложные социальные вопросы поддержки населения», — отметил Сергей Марченко во время подписания Соглашения.

«Привлеченные грантовые средства от Целевого фонда многих доноров в размере 2,5 млрд долл. США будут направлены на обеспечение работоспособности системы государственных органов, образования, здравоохранения и служб первого реагирования, а также на обеспечение пенсионных выплат и отдельных программ государственной социальной помощи «, – сообщили в министерстве.

Сообщение Украина получит от США 2,5 млрд долларов на пенсии и соцвыплаты появились сначала на VNews.com.ua.

Читати далі »

 

 

Copyright © 2025 strichka.com
E-mail: [email protected]
Powered by QCMS