Потери российских оккупантов в Украине на 407-й день войны
Украинские защитники продолжают демилитаризацию вражеской российской армии на территории Украины. Генштаб ВСУ в Facebook поделился свежими данными.

В сводке представлены общие боевые потери начиная с 24 февраля 2022 года и на утро четверга, 6 апреля 2023 года с указанием статистики за минувшие сутки:
Авиация Сил обороны Украины за минувшие сутки нанесла 17 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.
Также нашим защитникам удалось уничтожить российский вертолет Ка-52 и два беспилотника типа "Орлан" и "Supercam".
Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 пункты управления, 3 склада боеприпасов, 3 позиции средство противовоздушной обороны и 4 станции радиоэлектронной борьбы противника.
За минувшие сутки враг нанес 3 ракетных и 29 авиационных ударов, совершил 51 обстрел из реактивных систем залпового огня.
Высокой остается вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины.
Противник продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

За прошедшие сутки наши защитники отбили свыше 60 атак врага. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут, Авдеевка и Марьинка.
Ранее портал "Стена" сообщал, что появилось видео, как украинские военные используют против оккупантов "Эдельвейс".
Также мы писали, что Резников поделился, чем закончится война и будут ли переговоры с рф.
Напоминаем, что у Зеленского сделали важное заявление касательно хода войны.