Украина начнет собственное производство техники для гуманитарного разминирования

10 April 2023 08:31:39    

В Украине планируется начать собственное производство оборудования для гуманитарного разминирования территорий.

Об этом сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин, передает РБК-Украина со ссылкой на его Telegram.

По его словам, Минстратегпром будет отвечать за запуск локального производства техники и оборудования для гуманитарного разминирования в рамках обновленной государственной политики в данной области.

"К сожалению, проблема с гуманитарным разминированием будет оставаться актуальной для нашей страны на годы. Но это и возможность для наших производителей освоить производство такой техники и оборудования. Сейчас – для своей страны, а когда-то – и для других стран", – отметил министр.

По его мнению, в Украине хватит квалифицированных производителей, которые смогут освоить и производить такую технику.

Напомним, ранее в Минобороны Украины заявили, что для ускорения разминирования территории Украины необходимо максимально привлечь отечественных производителей.

Также сообщалось, что Кипр предоставит Украине техническое обучение по разминированию в рамках гуманитарной помощи.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Читати далі »

 

 

Copyright © 2025 strichka.com
E-mail: [email protected]
Powered by QCMS